Signalement résolu

Contenu du signalement

Cette route présente deux ralentisseurs de type trapézoïdale/plateau traversant ne répondants pas aux normes en vigueurs de par leurs hauteurs et leurs rampes (norme AFNOR 98-300).
De nombreux véhicules y frottent leur bas de caisse en respectant pourtant la vitesse autorisée.

Réponse de la commune le 13 aout 2021 : installations aux normes.

N° Signalement : 
9841
Date : 
02-08-2021 10:39:14
Adresse : 
1547 M36 06140 Vence
Route : 
Voie communale M36
Type : 
Aménagements inadaptés
Sous type : 
Présence de ralentisseurs non adaptés
Géolocalisation : 
43.71210463747277,7.129371003393548
Accident : 
Accident déjà survenu
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS