Signalement transmis

Contenu du signalement

Nouveau rond-point accidentogène.
1) la visibilité est mauvaise lorsqu'on arrive depuis l'avenue Pouguet sur le rond-point.
2) le rond-point est mal fait : c'est une ellipse et non un rond. De ce fait les usagers circulant le long du boulevard de la Paix peuvent traverser le rond point en allant quasiment tout droit, sans ralentir. Beaucoup entrent très vite dans le rond-point sans respect du cédez-le-passage.

N° Signalement : 
9095
Date : 
15-07-2020 16:58:33
Adresse : 
18 Avenue Pouguet 64000 Pau
Route : 
Voie communale Boulevard
Type : 
Aménagements inadaptés
Sous type : 
Carrefours /intersections
Géolocalisation : 
43.32046998351628,-0.3523839653344049
Accident : 
Accident déjà survenu
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS