Signalement transmis

Contenu du signalement

Vitesse clairement inadaptées car il s'agit d'une entrée de village avec virage dangereux ainsi qu'une impossibilité de voir les véhicules sortir des chemins .
Le marquage est également inadapté, il y a aucune ligne blanche au sol . Le marquage mentionne une possibilité de doubler avant et pendant l'entrée du village .

N° Signalement : 
9094
Date : 
15-07-2020 10:51:55
Adresse : 
4 D117N 28270 Prudemanche
Route : 
Route départementale rue du gro
Type : 
Limitations de vitesse exagérées / inadaptées
Sous type : 
Zone à 70 km/h
Géolocalisation : 
48.72895897297872,1.130187516302965
Accident : 
Accident mortel déjà survenu
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS