Signalement transmis

Contenu du signalement

Une piste cyclable à double sens a été installée sans qu'un feu ne soit prévu. Quand les voitures ont le feu vert, les vélos n'ont pas de feu ! Juste après le croisement, il y a un passage piéton. Même chose, quand c'est vert pour les piétons, les vélos n'ont pas été arrêtés par un feu. J'arrive à vélo par ce chemin tous les matins. Je vous assure qu'il faut faire vite. C'est sûr, il va y avoir un accident grave !

N° Signalement : 
8906
Date : 
17-01-2020 09:15:22
Adresse : 
75007 Paris
Route : 
Voie communale Quai Branl
Type : 
Signalisations inadaptées ou défectueuses
Sous type : 
Absence de signalétique verticale
Géolocalisation : 
48.86059126715231,2.295438344317904
Accident : 
Je ne sais pas
Danger 2 roues : 
Oui

Autres documents

Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS