Signalement transmis

Contenu du signalement

La traversée de ce carrefour est extrêmement dangereux et quelque soit d'où l'on vient et où l'on va ! C'est assez impressionnant !
Un rond point serai plus approprie et sécurisant pour ce genre de carrefour

N° Signalement : 
8890
Date : 
06-01-2020 22:49:43
Adresse : 
D16 56690 Landaul
Route : 
Route départementale
Type : 
Aménagements inadaptés
Sous type : 
Carrefours /intersections
Géolocalisation : 
47.72696482536134,-3.0875048096544333
Accident : 
Accident déjà survenu
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS