Signalement transmis

Contenu du signalement

Ce matin, un poids-lourds venant de ma gauche et ayant le panneau céder le passage a forcé le passage sans regarder sur sa droite, je ne sais même pas s'il avait la visibilité. Heureusement ne roulant pas vite j'ai pu m'arrêter. Cet endroit est très dangereux, il y a beaucoup de poids lourds. Tout ce carrefour entre la D24 et la D3 est dangereux et la visibilité y est très mauvaise dans tous les sens.
Un peu plus au sud, au lieu dit le Déluge se trouve un rond-point et un feu jamais utilisé, sur un carrefour bien moins dangereux (Chemin de Briis, D3, D24).
Merci

N° Signalement : 
8706
Date : 
17-09-2019 22:15:21
Adresse : 
21 Route de Beauvert 91460 Marcoussis
Route : 
Route départementale route de b
Type : 
Aménagements inadaptés
Sous type : 
Carrefours /intersections
Géolocalisation : 
48.64624478993609,2.1964956043337907
Accident : 
Je ne sais pas
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS