Signalement transmis

Contenu du signalement

Bonjour,
Je suis arrivé sur le carrefour en venant de Tours, j'ai voulu tourner à droite pour prendre la rue de Chenonceaux, à cause des panneaux au milieu du carrefour j'ai vu une voiture au loin arriver sur la voie inverse mais je n'ai pas vu une voiture qui est arrivé beaucoup plus proche sur la voie inverse, ou j'ai failli avoir une collision...
Pour résumer il y a eu 2 problèmes:
- manque de visibilité avec les panneaux au milieu du carrefour
- manque de visibilité à cause de l'ombrage des arbres sur le carrefour, il devait être 15hr de l’après midi le 31/08/2019

N° Signalement : 
8703
Date : 
02-09-2019 09:18:19
Adresse : 
87 D140 37270 Saint-Martin-le-Beau
Route : 
Route départementale D140
Type : 
Aménagements inadaptés
Sous type : 
Manque de visibilité
Géolocalisation : 
47.35214567638958,0.9178144784800679
Accident : 
Je ne sais pas
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS