Signalement transmis

Contenu du signalement

lieu allée des Frères Voisin à Issy-les-Moulineaux 92130. A ce lieu un accident de la route entre un motard et un monospace. Car le chauffard n'a pas respecté la signalisation (interdiction de tourner / de faire demi-tours). A ce jour, la route a été refaite, peinture au sol, malgré cela des usagers notamment des professionnels (taxis...) coupe cette route pour leur simple envie d'aller à la station service ou tourner dans la rue Marceau de l'autre coté de leurs voie au lieu de continuer tout droit, prendre le rond point puis revenir à l'endroit ou ils veulent aller.
Quelle(s) mesure(s) prendre face à cette incivilité ? Doit-on en venir à mettre une camera sur ce carrefour et verbaliser les usagers qui ne respectent pas à cette endroit. Ce lieu est dangereux par le non respect du code de la route des usagers au quotidien.

N° Signalement : 
8674
Date : 
16-07-2019 19:33:46
Adresse : 
22 Allée des Frères Voisin 75015 Paris
Route : 
Voie communale
Type : 
Autres
Sous type : 
Carrefour dangereux, car non respect du code la route, par le non respect de certains chauffards qui ne respect pas la signalisation.
Géolocalisation : 
48.82794621980214,2.271450054243701
Accident : 
Accident déjà survenu
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS