Signalement transmis

Contenu du signalement

Pas de visibilité au carrefour !!
Le carrefour se situe en sommet de côte. Les véhicules qui traversent le carrefour en empruntant la voie communale perpendiculaire à la départementale ne voient pas les véhicules qui arrivent de St-Léon. Cela est très dangereux car le carrefour se trouve tout juste au sommet de la côte et les véhicules qui arrivent depuis St-Léon dépassent largement la vitesse autorisée.
La traversée se fait aux risques et périls !

N° Signalement : 
8623
Date : 
23-04-2019 14:58:32
Adresse : 
1 D108 47160 Villefranche-du-Queyran
Route : 
Route départementale D108
Type : 
Aménagements inadaptés
Sous type : 
Carrefours /intersections
Géolocalisation : 
44.29753708350124,0.21037099338082044
Accident : 
Accident déjà survenu
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS