Signalement transmis

Contenu du signalement

Bonjour,
Nous habitons rue de Lannoy depuis 6 ans.
Le carrefour avec l’avenue motte est très dangereux par manque de signalisation.
Il manque tout simplement un feu tricolore ou une signalisation pour priorité à droite.
En 6 ans, nous recensons une quinzaine d’accident à ce carrefour. Encore aujourd’hui !
Un jour il y a aura des morts, c’est évident.
Nos enfants sont en danger à chaque fois qu’ils quittent la maison.
Aidez-nous svp.
Cordialement,
Franck RIRI
0671054674

N° Signalement : 
8617
Date : 
07-04-2019 21:40:53
Adresse : 
561 Rue de Lannoy 59100 Roubaix
Route : 
Voie communale Rue de Lan
Type : 
Signalisations inadaptées ou défectueuses
Sous type : 
Carrefour / intersection
Géolocalisation : 
50.67751385300829,3.1989941602470253
Accident : 
Accident déjà survenu
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS