Signalement transmis

Contenu du signalement

Des véhicules arrivant de Gardanne par la D46A tournent à la première à gauche alors que c'est à sens unique pour les véhicules arrivant du Chemin de saint François, malgré le marquage au sol de céder le passage.Il y a déjà eu des accidents.Il y avait un panneau sens interdit qui a disparu depuis pas mal d'année... Pouvez-vous améliorer la signalisation verticale et horizontale pour une meilleure sécurité des usagers ? 

N° Signalement : 
8585
Date : 
18-02-2019 11:43:49
Adresse : 
294 Chemin de Saint-François 13710 Fuveau
Route : 
Route départementale D46A
Type : 
Signalisations inadaptées ou défectueuses
Sous type : 
Absence de signalétique verticale
Géolocalisation : 
43.44094583605218,5.528960683148625
Accident : 
Accident déjà survenu
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS