Signalement transmis

Contenu du signalement

Chaussée assez étroite, croisement entre 2 véhicules impossible sans qu'un des deux ne se déporte hors de la chaussée. Avant, il y avait un panneau indiquant que nous entrons dans l'agglomération de la commune de FUVEAU et donc implicitement vitesse limité à 50km/h.
Seul signalement restant, 5.5t, les véhicules roulent à vitesse élevée jusqu'à 80km/h voir +!
route bordée par de nombreuses habitations avec enfants, animaux dont chevaux et chiens/chats.
Des accidents dû à des sanglier traversant ont déjà eu lieu!

N° Signalement : 
8584
Date : 
18-02-2019 11:39:28
Adresse : 
1280 Chemin de Saint-François 13710 Fuveau
Route : 
Voie communale Chemin de
Type : 
Signalisations inadaptées ou défectueuses
Sous type : 
Absence de signalétique verticale
Géolocalisation : 
43.44077262723251,5.529382393091396
Accident : 
Accident déjà survenu
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS