Signalement transmis

Contenu du signalement

Manque de visibilité et route étroite (Ruelle des Néfliers 91620 La ville-du-Bois); Actuellement en double sens aucun trottoir pour les nombreux piétons (enfants et parents) et vitesse trop élevée pour une petite une commune comme celle là ! et aucune visibilité de puits la Ruelle des Néfliers ou la voie des postes qui et très dangereux !!! IL faudrait la mettre EN SENS UNIQUE (de la Voie des postes à l'Allée du bicentenaires 1789-1989) ET LIMITER LA VITESSE A 30KM/H PLUS SURE !!

N° Signalement : 
8570
Date : 
26-01-2019 01:18:50
Adresse : 
33 Voie des Postes 91620 La ville-du-Bois
Route : 
Voie communale Voie des P
Type : 
Aménagements inadaptés
Sous type : 
Manque de visibilité
Géolocalisation : 
48.6594012970826,2.2741869223808635
Accident : 
Accident déjà survenu
Danger 2 roues : 
Oui

Autres documents

Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS