Signalement transmis

Contenu du signalement

Terre plein central aménagé avec des plantes de très grande taille qui masquent complètement les piétons qui s'apprêtent à traverser. Je me suis fait surprendre plusieurs fois, m'obligeant à freiner brusquement bien que je roulais à 30 km/h. Danger pour les piétons qui ne sont vus qu'au dernier moment, et pour les 2 roues qui peuvent se faire surprendre par un freinage brutal. De surcroît, le goudron est en très mauvais état et le marquage du passage piéton presque effacé dans le sens allant vers le centre ville.

N° Signalement : 
8455
Date : 
03-10-2018 23:24:51
Adresse : 
20 Place Charles de Gaulle 29600 Morlaix
Route : 
Voie communale D769
Type : 
Aménagements inadaptés
Sous type : 
Manque de visibilité
Géolocalisation : 
48.58161635186518,-3.832481727004051
Accident : 
Je ne sais pas
Danger 2 roues : 
Oui

Autres documents

Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS