Signalement transmis

Contenu du signalement

Des aménagements urbains ont étés faits par la commune de Coudekerque-Branche, notamment la pose de pots de fleurs énormes.... qui à mon sens deviennent des obstacles durs et pouvant mettre en danger les usagers de la route..il suffit de voir l'accident qui s'est passé le 9 septembre à Calais, pouvant mettre en cause le gestionnaire de la voirie.

N° Signalement : 
8431
Date : 
11-09-2018 09:04:52
Adresse : 
486 Route de Bergues 59210 Coudekerque-Branche
Route : 
Route départementale route de B
Type : 
Aménagements inadaptés
Sous type : 
obstacle dur
Géolocalisation : 
51.01127849998883,2.3800121650858728
Accident : 
Je ne sais pas
Danger 2 roues : 
Oui

Autres documents

Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS