Signalement transmis

Contenu du signalement

Bonjour
C'est à la sortie du parking privé, le problème vient de la gauche, pas de visibilité pour traverser la route vers la gauche, des arbustes et l'espace vert empêche la visibilité et lorsque l'on avance un peu, on se retrouve au milieu de la route pour voir à droite.
DE PLUS LES VOITURES VENANT DE LA GAUCHE SONT SOUVENT EN EXCÈS DE VITESSE, plusieurs fois. Je me suis fais surprendre en voulant tourner à gauche par une voiture venant a toute allure. J'ai failli être percutée. Les enfants qui vont à l'école en vélo risque fort un jour ou l'autre de se faire renverser.
Merci

N° Signalement : 
8257
Date : 
12-06-2018 08:44:40
Adresse : 
4 Rue du Kirchberg 68790 Morschwiller-le-Bas
Route : 
Voie communale rue du Kir
Type : 
Aménagements inadaptés
Sous type : 
Manque de visibilité
Géolocalisation : 
47.73869892054885,7.278331303940831
Accident : 
Je ne sais pas
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS