Signalement transmis

Contenu du signalement

impossible de prendre ce virage à cause des voitures et des poubelles. la priorité n'est pas claire. le virage est à 360 à droite. Pouvez-vous sécuriser ce virage ? 

J'ai trouvé une photo plus fidèle  avec maps :
https://www.google.com/maps/@43.715256,7.1235469,3a,67.4y,303.98h,100.87t/data=!3m6!1e1!3m4!1sxAjm7j...

Imaginez-vous arriver d'en bas et devoir prendre le chemin de la
Pouiraque en remontant, cela est impossible sans manœuvre a cause des
containers a poubelles et encore moins si des voitures sont garées.
(voir aussi ma photo)

Réponse de la métropole du 21/11/2022 : Nous avons bien reçu votre demande, elle a été transmise au service de la voirie sous le dossier n°  221121-216 afin qu’une réponse vous soit apportée.

N° Signalement : 
11519
Date : 
14-11-2022 22:04:31
Adresse : 
322 Chemin de la Pouiraque 06140 Vence
Route : 
Voie communale
Type : 
Signalisations inadaptées ou défectueuses
Sous type : 
Carrefour / intersection
Géolocalisation : 
43.7154295,7.1233682
Accident : 
Je ne sais pas
Danger 2 roues : 
Je ne sais pas
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS