Signalement transmis

Contenu du signalement

Bonjour,

 Les bordures de trottoirs trop aïgues, trop vives, coupent les pneus.

Ceci entraîne de nombreuses crevaisons, sur place, mais surtout éclatements en pleine route


N° Signalement : 
11077
Date : 
28-06-2022 16:04:13
Adresse : 
2 Place de l'Église 44119 Treillières
Route : 
Route départementale D49
Type : 
Aménagements inadaptés
Sous type : 
bordures de trottoirs aiguë coupantes
Géolocalisation : 
47.331163,-1.6270294
Accident : 
Je ne sais pas
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS