Signalement transmis

Contenu du signalement

Bonjour,
Le ralentisseur est non conforme et est situé à peu de distance d'un autre ralentisseur.
2 véhicules ne peuvent se croiser à cause du panneau mal positionné.
Cette même voie à 50Km/h ne change pas de largeur mais passe à 80Km/h plus loin.
Il faudrait placer des cédez le passage à toutes les priorités à droite car les priorités sont dangereuses, non visible et les riverains sortent sans précaution pour justifier de leur priorité. Cela peut-être accidentogène.

N° Signalement : 
11076
Date : 
28-06-2022 08:09:38
Adresse : 
13 Rue Marie Jeanne Brunel 42400 Saint-Chamond
Route : 
Voie communale Marie Jean
Type : 
Limitations de vitesse exagérées / inadaptées
Sous type : 
Zone à 30 km/h
Géolocalisation : 
45.46034269881218,4.522578090165319
Accident : 
Je ne sais pas
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS