Signalement transmis

Contenu du signalement

Bonjour,
Le nouvel aménagement est extrêmement dangereux , spécialement pour les deux roues, accidents à prévoir ....

Réponse du département le 27/06/2022: Aménagement de traverse réalisé en avril 2022. Etude réalisée par Clermont Limagne et finalisée par la DRAT Livradois Forez du fait du nouveau découpage. Suivi de travaux réalisé par Anthony Janin.

N° Signalement : 
10916
Date : 
13-05-2022 11:11:57
Adresse : 
9 Néronde-sur-Dore 63120 Néronde-sur-Dore
Route : 
Route départementale D906
Type : 
Aménagements inadaptés
Sous type : 
Bas cotés mal aménagés et/ou dangereux
Géolocalisation : 
45.79776525463933,3.521407672705972
Accident : 
Je ne sais pas
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS