Signalement transmis

Contenu du signalement

déjà à 2 reprises je me suis trouvé (je desendais ) face à une voiture montante qui doublait un camion, heureusement j'ai eu le temps de me mettre sur l'accotement pour éviter la collision.
Il faut impérativement interdire les dépassements dans cette zone de la déviation de Polignac.

N° Signalement : 
10134
Date : 
20-09-2021 08:46:41
Adresse : 
92 D136 43000 Polignac
Route : 
Route départementale
Type : 
Autres
Sous type : 
dépassement autorisé, ligne discontinue, dépassement vehicule montant avec visibilité réduite
Géolocalisation : 
45.06110045396437,3.862008558968644
Accident : 
Je ne sais pas
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS